Новини

Наши призеры турнира ITF C5, 18&U, Черноморск 2019

Наши призеры турнира ITF C5,  18&U, Черноморск 2019

Теннисистки нашего клуба "Viccourt UTC"  Влада Бокова , Валерия Черфус и Маша Глагола достойно выступили на турнире ITF C5, 18&U в Черноморске.

На пути к полуфиналу наша Влада Бокова преодолела сопротивление представительницы Литвы Патрисии Паукскайте, и двух соотечественниц Екатерины Руденко и Анастасии Скорупской, встретилась в полуфинале с украинкой Настей Соболевой.
 
Немного драматично складывался четвертьфинал с участием Леры Черфус (Rank 1127) и второй сеянной Валерии Розенковой (Rank 552). Проиграв первый сэт со счетом 1:6 , Лера нашла в себе силы победить в решающем сете со счетом 6:1.


Выход в финал пары Маши Глаголы и Влады Боковой был ожидаем. С другой стороны они чаще, чем хотелось проигрывают финал. 

В комментарии к турниру, Заслуженный тренер Украины Сергей Ситковский отметил: "Пары спортсменов необходимо больше тренировать дома. Сыгрывать комбинации, отрабатывать взаимодействия. Это касается всех пар, если цель парная победа. Достигнуть результат при решении ставить пару за один день - очень сложно."

Особенно рады отметить, что в финале Влада Бокова, Валерия Черфус и Маша Глагола поставили своеобразный рекорд!
В одиночном разряде победу над Валерией Черфус одержала Влада Бокова со счетом 6:2 5:7 6:0. Победу в парном разряде праздновали Влада Бокова и Маша Глагола. Девочки командны, и результат соответсующий!

Приятно, что наши девушки  выполнили обещание своего тренера, Сергея Ситковского, превратить турниры 5-ой категории ITF в первенство клуба VICCOURT. Браво! Поздравляем!

Далее более крупные турниры и амбициозные планы.
В первую очередь, возвращаясь к турниру в Черноморске, хотелось бы отметить победу Влады Боковой над Настей Соболевой. Такие результаты говорят о том, что в украинском теннисе появился новый игрок. И это факт. А факт - упрямая вещь! #GoUAJuniors

1. Влада Бокова

2. Валерия Черфус

Валерия Черфус

Влада Бокова

Мария Глагола

Пара наших спортсменок Маша Глагола и Влада Бокова

Дата: 23.09.2019
×
Записатись до табору
×
Хочу у Viccourt Space